Новости

Будь в курсе наших событий

Новости

Конечно, детям на войне не место. Но, когда твоя страна ведёт войну, оставаться безучастным невозможно. Сотни юных беглецов становились «сынами полков». Они шли в военкоматы, прибавляли себе год-два и уходили защищать Родину, многие погибали за нее. Попранное войной детство, страдания, голод, смерть рано сделали ребятишек взрослыми, воспитав в них недетскую силу духа, смелость, способность к самопожертвованию, к подвигу во имя Родины, во имя Победы. Дети воевали наравне со взрослыми и в действующей армии, и в партизанских отрядах. И это были не единичные случаи. Таких ребят, по данным советских источников, во время Великой Отечественной войны были сотни тысяч.

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая...» За долгих четыре года, которые продолжалась Великая Отечественная война, дети, от малышей до старших школьников, сполна испытали все её ужасы. Война каждый день, каждую секунду, каждый сон и так на протяжении почти четырёх лет. А ведь война в сотни раз страшнее, если видеть ее детскими глазами…А они всё равно шли, преодолевая свой страх, любыми путями добровольцами на фронт. И никакое время не сможет вылечить раны от войны, тем более детские.

Вот наша история. История добровольчества. Вот они настоящие добровольцы. И одевая сегодня форму добровольца, нельзя забывать подвигов мальчишек и девчонок Великой Отечественной войны.

дети волонтеры 2 дети волонтеры 3

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение Агентство развития молодежных инициатив
45300, Россия,
Республика Башкортостан, Кумертау
, Горького, 11
+7 (34761) 2-04-20
+7 (34761) 4-10-48