Новости

Будь в курсе наших событий

Новости

Благодаря гранту Министерства молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан в городе Кумертау состоялся Межнациональный слёт молодёжи.

Очень необычно начался молодёжный слёт. Вместо шумных "вертушек" на знакомство и обнимашек, участникам предложено обработать руки и надеть маску. После соблюдения санитарного минимума ребята заняли места в автобусах и отправились на место проведения слёта, где царили мир, дружба и уважение. Дискуссии, диалоговые выставки, проблемно-ценностные игры погружали ребят в непростые жизненные ситуации, из которых можно выйти достойно только, проявляя корректность и уважение друг к другу. В первой половине дня действовала образовательная площадка, на которой участники тренировались в искусстве ораторства. Вечером, после бурных дискуссионных игр, все расслабились под душевные песни и добрые истории.

После окончания слёта, на рефлексии все ребята отмечали, что они сдружились, раскрепостились, научились искать компромисс, искать общие решения. Для них было совсем не важно, кто какой национальности, какой веры, они были одной большой семьёй. А быть сплоченной семьёй в мирное время, помнить наказ предков о дружбе между народами – это значит не допустить войны.

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение Агентство развития молодежных инициатив
45300, Россия,
Республика Башкортостан, Кумертау
, Горького, 11
+7 (34761) 2-04-20
+7 (34761) 4-10-48