Новости

Будь в курсе наших событий

Новости

В нашем городе проходит крупнейшее мероприятие – открытый кубок СНГ по настольному теннису для слепых.

29 июня состоялось официальное открытие Кубка СНГ на котором присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации по социальному развитию Лихачева Татьяна, депутаты ГО г. Кумертау Оськин Евгений, Музюкина Ольга, Астахов Олег, исполнительный секретарь партии «Единая Россия» Балянова Ирина.

Мероприятие - Кубок СНГ по настольному теннису для слепых проходит в рамках проекта победителя Фонда Президентских грантов "Территория счастья". 27 июня участники турнира приехали в г. Кумертау, и волонтеры Победы для них уже успели провести экскурсию в музее БРГИ! Добровольцы «Белой Реки» обеспечивают поддержку и помощь участникам Кубка на протяжении всего мероприятия.

Что такое настольный теннис для слепых? В первую очередь, это игра «на слух». Это специальные столы, оборудованные бортами, препятствующими падению гремящего шарика. Вместо сетки, разделяющей поле пополам, – доска, а шарик не пролетает над доской, а катится под ней. Все игроки с повязками на глазах, уравнивающих людей с частичным и абсолютно отсутствующим зрением. Спортсмены играют в защитных перчатках во избежание получения травм. Цель – закатить шар в лунку противника на противоположной стороне стола. При проведении соревнований есть свои особенности, например, очень жестко регламентируется поведение болельщиков – встречи проводятся в абсолютной тишине.Итоги соревнований будут известны 1 июля.

#соревнования #кумертау

СНГ1СНГ2СНГ3СНГ4СНГ5СНГ6СНГ7СНГ8

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение Агентство развития молодежных инициатив
45300, Россия,
Республика Башкортостан, Кумертау
, Горького, 11
+7 (34761) 2-04-20
+7 (34761) 4-10-48