5 января 2023 года в городе Казань стартовал Международный Фестиваль детско-юношеских СМИ «Волжские встречи-33». 600 участников съехались с разных регионов и городов России и ближнего зарубежья, которые в режиме свободного диалога обсуждали актуальные темы для молодёжных СМИ, вопросы воспитания новой медиа-культуры, развития и модернизации юношеских теле- и киностудий с учетом развития современных технологий. Для работы с детьми на фестиваль приехали журналисты, известные артисты, фото- и кино операторы, режиссёры
актеры театра и кино: Иван Кокорин, Владимир Синяев и Юрий Овчинников, Андрей Парыгин и многие другие. В команде спикеров Международного фестиваля на 4-х тематических площадках работала М.Н.Сафонова, руководитель добровольческого Центра #БелаяРека из #Кумертау. Она отметила, что участие в таких фестивалях погружает в особенную атмосферу искренности и современности, где все заинтересованы получить не только знания, а и увидеть свои ошибки. Так, например, участвуя на площадке создателей передачи "Разнос" юные журналисты добровольно пропускают свои работы через жёсткую критику специалистов, тем самым помогая себе подниматься на другой уровень работы.
Андрей Парыгин провёл для медийщиков мастер-класс «Снимаем кино... в голове. Мозговой штурм (режиссёрский сценарий)», Владимир Синяев открыл секреты на мастер-классе «Сценическая речь. Упражнения для постановки речи», Юрий Овчинников провел встречу с создателями фильма «Тайна Демидовского маяка». Каждые 2 часа параллельно проходило 10-12 мастер-классов, пополняя богаж юных журналистов ценными секретами работы. Марина Николаевна Сафонова делилась на своих площадках правилами создания команды и повышения лидерских компетенций. Так же она провела 3 авторских игры, которые имели большой успех у молодых журналистов.

вв1вв2вв3вв4вв5вв6вв7вв8вв9