Новости

Будь в курсе наших событий

Новости

13 марта 2017г. в спортивном зале ВПК «Гефест» был проведен 1 этап весенней серии соревнований – соревнования по рукопашному бою в рамках IV открытых соревнований военно-патриотических клубов г.Кумертау по военно-прикладным дисциплинам на кубок имени Героя Советского Союза Г.Ш. Арасланова.

В данном виде соревнования участники должны были продемонстрировать технику, применяемую в стандартных ситуациях в бою с невооруженным и вооруженным противником. Техника представляла собой комбинации приемов рукопашного боя, с добавлением приемов обезоруживания противника, добивания и конвоирования. Приемы выполнялись в боевых вариантах, демонстрирующих убедительность защиты от атакующего действия и явное преимущество после выполнения контратаки. Было разрешено демонстрировать любые удары, захваты, броски, болевые и удушающие приемы, варианты добивания и переходы на конвоирование. Демонстрируемые приемы оценивались по 10-бальной шкале.

В упорнейшей борьбе наилучший результат показали воспитанники ВПК «Батыр» РПЛИ, 2 место выиграли воспитанники ВПК «Альфа» МБОУ СОШ №9, 3 место заняли воспитанники ВПК «Виктория» Гимназии №1.

Весенняя серия еще только стартовала, поэтому еще рано делать выводы. Предстоят соревнования по плаванию и первой помощи пострадавшему. Желаем всем удачи!